( ... товаров )
Навигация: Каталог товаров » Новости большого тенниса

Мадридское посинение

siniycort

Прошедший на минувшей неделе турнир в Мадриде привлёк к себе внимание не только благодаря престижности соревнований и приезду почти всех звёзд ATP и WTA. Ещё за несколько месяцев до старта турнира болельщики и игроки стали вовсю обсуждать нововведение — синие грунтовые корты. Данное соревнование за 22 года поменяло три страны проведения, четыре города и три покрытия. Первый розыгрыш (тогда участвовали только мужчины) прошёл в Стокгольме в 1990 году, в 1995-м турнир переехал в немецкий Эссен, а с 96-го по 2001-й проводился в Штутгарте. Наконец, в 2002 году теннисисты стали приезжать в Мадрид, а

Турнир в Мадриде (с 2002 года, на арене Caja Magica — c 2009)

Цена постройки всего комплекса — € 160 млн.
Вместимость центрального корта — 12 442 человека.
Корты, оборудованные крышей — центральный, первый и второй.
свою нынешнюю прописку турнир обрёл ещё спустя шесть лет. Дело в том, что в 2002 году матчи проходили на только что построенной Madrid Arena. Тогда "Мастерс" игрался в закрытом помещении на харде и проходил в ноябре.

Федерер вышел в четвертьфинал и сыграет с Феррером

Роджер Федерер (Швейцария)10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер без проблем оформил выход в ¼ финала, взяв верх в двух сетах над 25-летним французом Ришаром Гаске, занимающим в рейтинге ATP 18-ю строчку, со счетом 6:3, 6:2.
Встреча длилась всего 58 минут. Федерер сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. Швейцарец выполнил 10 эйсов против двух подач навылет при трех двойных ошибках у Гаске. После этой победы счет в противостоянии теннисистов стал 10:2 в пользу швейцарца.
В четвертьфинале Роджер Федерер (3) встретится с шестой ракеткой мира, 30-летним испанцем Давидом Феррером, который за 2 часа 53 минуты сломил в трех сетах сопротивление своего соотечественника, 13-го номера мирового рейтинга Николаса Альмагро - 7:6, 3:6, 7:6. Это была десятая победа Феррера в 10-ти матчах против Альмагро.
Ранее Федерер и Феррер встречались 12 раз, и пока в активе испанца нет ни одной победы.

Третий круг
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Ришар Гаске (Франция, 14) - 6:3, 6:2
Давид Феррер (Испания, 5) - Николас Альмагро (Испания, 11) - 7:6, 3:6, 7:6

СпортОнлайн.ua

Джокович вышел в ¼ финала

Новак Джокович10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
Первая ракетка мира, 24-летний серб Новак Джокович оформил выход в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над 21-м номером мирового рейтинга 27-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой со четом 7:6(5),6:4.
Поединок продолжался 1 час 45 минут. За это время Новак реализовал 2 брейк-пойнта из 10, а Вавринка использовал свой единственный шанс. Соперники выполнили по 7 подач навылет, при этом Джокович сделал 2 двойные ошибки, а Вавринка – 4. На счету победителя 18 виннерсов и столько же невынужденных ошибок, у швейцарца – 27/34 соответственно. Теперь в противостоянии теннисистов счет стал 10:2 в пользу серба.
В четвертьфинале соперником Новака Джоковича станет победитель матча Жиль Симон (Франция, 9) - Янко Типсаревич (Сербия, 7).

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Третий круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 7:6(5),6:4

Дель Потро стал соперником Долгополова по ¼ финала

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
Одиннадцатая ракетка мира, 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный 10-м, вышел в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:4 над своим ровесником из Хорватии,  22-м номером мирового рейтинга Мариином Чиличем.
Матч длился 1 час 37 минут. За это время Дель-Потро сделал 3 брейка и отыграл 6 брейк-пойнтов сопернника. На его счету также 6 эйсов, а Чилич 4 раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии аргентинец ведет со счетом 6:2.
За выход в полуфинал турнира Хуан-Мартин Дель Потро (10) сразится с украинцем Александром Долгополовым (16), который выбил из борьбы
 пятую ракетку мира француза Жо-Вилфрида Цонгу.

Третий круг
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 10) - Марин Чилич (Хорватия) - 6:2, 6:4

Вердаско не пустил Надаля в четвертьфинал

Фернандо Вердаско (Испания)

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль завершил свое выступление, проиграв в трех партиях своему 28-летнему соотечественнику Фернандо Вердаско, занимающему в мировом рейтинге 19-е место, со счетом 6:3, 3:6, 7:5.
Теннисисты провели на корте 3 часа 10 минут.  В решающей партии Надалю не удалось дважды подать на матч. В двенадцатом гейме Рафаэль выполнил три эйса, но все же проиграл партию и в целом матч. За игру Надаль сделал 6 брейков и 7 раз упустил свою подачу, причем 4 раза в третьей партии.   На его счету 7 эйсов, 19 виннерсов при 2 двойных и 38 невынужденных ошибках. Вердаско пять раз подал навылет, за счет активных действий выиграл 31 очко, допустив 9 двойных и 44 невынужденных ошибки.

Рафаэль Надаль (Испания)

Благодаря этой победе Вердаско удалось «размосить» счет в личном противостоянии с Надалем, обыграв его с 14-й попытки – 1:13.
В четвертьфинале Фернандо Вердаско (15) сыграет с чехом Томашем Бердыхом (6), который ранее разгромил француза Гаэля Монфиса – 6:1, 6:1.

Третий круг
Фернандо Вердаско (Испания, 15) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:3, 3:6, 7:5

Бердых в ¼ финала ждет победителя матча Надаль - Вердаско

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира, 26-летний чех Томаш Бердых без проблем оформил выход в ¼ финала, одержав победу в двух сетах над 14-м номекром рейтинга АТР, 25-летгим французом Гаэлем Монфисом со счетом 6:1, 6:1.
Теннисисты играли всего 50 минут. Бердых сделал пять брейков, а Монфис не заработал ни одного брейк-пойнта. Это была третья победа чеха в трех встречах с Монфисом.
Соперником Томаша Бердыха (6) в четвертьфинале будет победитель испанского дерби Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Фернандо Вердаско (Испания, 15).

Третий круг

Томаш Бердых (Чехия, 6) - Гаэль Монфис (Франция, 12) - 6:1, 6:1

Долгополов одолел Цонгу и стал четвертьфиналистом

Мадрид. Долгополов одолел Цонгу и стал четвертьфиналистомСегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
20-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный 16-м, одержав трудную победу в трех сетах над пятым номером мирового рейтинга, 27-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой со счетом 7:5, 3:6, 7:6(2).
Теннисисты сражались на корте 2 часа 18 минут. Оба соперника сделали по 4 брейка. На счету укоатнца 6 эйсов, 34 виннерса при 1 двойной и 37 невынужденных ошибках. Цонга 12 раз подал навылет и за счет своих активных действий выиграл 32 очка, допустив при этом 2 двойные и 31 невынужденную ошибку. Благодаря этой победе Александр вышел вперед в личном противостоянии с французом – 3:2.
За выход в полуфинал турнира Долгополову предстоит сыграть против победителя матча Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 10) - Марин Чилич (Хорватия).

Третий круг
Александр Долгополов (Украина, 16) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4) - 7:5, 3:6, 7:6(2)